Украинские военные проведут учения вблизи аннексированного Крыма

Первые стрельбы из зенитных ракетных комплексов должны пройти уже в феврале. Они состоятся на полигоне Ягорлык в Херсонской области, который находится недалеко от аннексированного Россией Крыма.

"Будет проведено более полутора сотен различных мероприятий боевой подготовки, как командно-штабные, тактические учения, тренировки дежурных сил и тому подобное. Все они будут проходить на фоне созданной обстановки, максимально приближенной к боевой", — добавили в министерстве.

Украинские военные также примут участие в испытаниях нового вооружения. Они смогут осуществить пуски зенитных управляемых ракет в рамках научно-исследовательских работ.

Как отметили в командовании Воздушных сил ВСУ, рост числа мероприятий по боевой подготовке с подразделениями противовоздушной обороны связан с угрозами со стороны РФ.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", украинские военные в зоне проведения Операции объединенных сил воспользовались отечественной "Стугной-П" для поражения объектов противника. После точного огня по позициям сепаратистов, бойцы ВСУ смогли уничтожить их блокпост и бронемашину. Отмечается, что переносной противотанковый ракетный комплекс "Стугна-П", которым был произведен обстрел, уже широко используется украинской стороной на фронте. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *