В понедельник на Донбассе погиб один украинский военный, еще один ранен

В результате боевых действий, погиб один украинский военный, еще один ранен. Как сообщает УРА-Информ, ссылаясь на данные пресс-центра штаба операции Объединенных сил, в полосе действий оперативно-тактической группировки "Восток" позиции украинских защитников обстреливали дважды из минометов калибра 82 мм. и автоматических гранатометов — в районе Опытного, из стрелкового — в районе Невельского.

В полосе действий оперативно-тактической группировки "Север" противник обстрелял украинские позиции дважды из минометов калибра 82 мм. гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов — в районе Хутора Свободный, дважды из гранатометов — в районе н.п. Новолуганское, из минометов калибра 82 мм. — в районе Кримського.

Подразделения обороняющихся подавляли вражеский огонь применением дежурных огневых средств.

По данным украинской разведки, 4 февраля, шесть боевиков уничтожены, еще четыре тяжело ранены.

В течение текущих суток враг огонь не открывал. Украинские защитники продолжают контролировать противника на линии соприкосновения, соблюдая при этом условия прекращения огня.

Напомним, в воскресенье, 3 февраля, российские наемные войска и подчиненные им боевики девять раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе. При этом два раза противник применял запрещенное Минскими договоренностями вооружения. К счастью, никто из военнослужащих Объединенных сил не пострадал.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *