В феврале состоится передача украинцев с боевиками, — Денисова

Время чтения: 40 Секунд

В частности, на встрече речь шла о работе гуманитарной подгруппы ТКГ по обеспечению освобождения и обмена заложников и лиц, которые незаконно удерживаются на неподконтрольных правительству Украины территориях Донецкой и Луганской областей, в рамках Минских договоренностей.

Об этом в четверг, 312 января, на своей страничке в Facebook сообщила украинский омбудсмен Людмила Денисова. По ее словам, есть готовность к обмену в любом формате и пытаемся это сделать. Рассмотрели также вопрос о передаче граждан Украины, которые были задержаны до конфликта. Очередная передача состоится уже в первую неделю февраля, — написала Денисова.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, российская сторона в ходе заседания Трехсторонней контактной группы в Минске 30 января отказалась обсуждать обмен заложниками.

Кроме того, представитель Российской Федерации в Трехсторонний контактной группе Борис Грызлов 17 января отказался от инициативы Украины относительно совместного заседания ТКГ и гуманитарной подгруппы по заложникам.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий