В четверг синоптики обещают сложные погодные условия

В восточных и центральных областях ожидается снег с переходом в дождь, местами гололед, налипание мокрого снега, ночью в Харьковской и Луганской областях значительный снег,. В южной части страны дождь, ночью с мокрым снегом. На дорогах страны, кроме крайнего юга, гололедица. Ветер преимущественно северо-восточный, 5-10 метров на секунду, ночью в восточной части порывы могут достигать 15-20 метров на секунду, метели.

Температура воздуха днем будет колебаться от 3 градусов мороза до 3 градусов тепла.

В Киеве сегодня ночью снег. Днем осадки прекратятся. На дорогах местами гололедица. Температура воздуха ночью удержится в пределах 8-10 градусов мороза. Днем будет от 5 до 7 холодных градусов.

На западе Украины в большинстве областей снег, на дорогах местами гололедица. Температура воздуха ночью опустится до минус 7-12 градусов. Дневная температура воздуха составит 2-8 градусов мороза.

На севере страны в четверг ночью снег, днем без осадков, на дорогах местами гололедица. Температура воздуха ночью составит 6-12 градусов мороза. Днем будет от 2 до 8 градусов ниже нуля.

В центре Украины облачно, снег и мокрый снег с дождем, местами гололед, на дорогах местами гололедица, местами налипание мокрого снега. Температура воздуха ночью составит 0-7 градусов мороза. Дневная температура воздуха будет колебаться от 2 градусов тепла до 4 градусов мороза, в Винницкой области ночью будет 3-8 градусов мороза, днем от 1 до 6 градусов мороза.

На востоке страны сегодня мокрый снег с дождем, местами гололед, на дорогах местами гололедица, местами налипание мокрого снега, ночью местами метель. Температура воздуха ночью опустится до минус 2-9 градусов. Дневная температура воздуха будет колебаться от 4 градусов тепла до 3 градусов мороза.

На юге Украины местами дождь, на дорогах местами гололедица. Температура воздуха ночью будет колебаться от минус 1 до плюс 5 градусов. Днем потеплеет до 2-8 градусов.

Народный прогноз: 24 января отмечается день памяти преподобного Феодосия Великого. В народе этот день назывался "Федосеево тепло". Как правило, в этот день на самом деле была теплая погода, но люди опасались такого тепла и говорили: "Бойся январской весны", хотя теплая погода в этот день предвещала раннюю и теплую весну. Если на Феодосия была оттепель, то готовились к затяжной весне.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *