Чиновник Гоструда Киевской области попался на взятке

Время чтения: 48 Секунд

Как сообщила в пятницу, 18 января, пресс-центр СБУ, злоумышленник был задержан на рабочем месте во время получения второй части взятки в размере восемь тысяч гривен. За эти день он обещал выдать соответствующее удостоверение и непрепятствование работе частного предприятия.

Полиция также ранее задокументировала факт получения злоумышленником двадцати тысяч гривен — первой части неправомерной выгоды. Правоохранители установлили, что чиновник наладил механизм получения неправомерной выгоды от частных предпринимателей и работников государственных предприятий, учреждений и организаций за содействие в предоставлении разрешительных документов для допуска к работе с электрическим оборудованием.

Во время следственных действий было изъято семьдесят тысяч гривен в служебном кабинете чиновника и более ста двадцати тысяч долларов США по месту жительства злоумышленника.

Против него было открыто уголовное дело по статье Взятка Уголовного кодекса Украины. Злоумышленнику объявлено о подозрении в совершении преступления.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, в Днепре Служба безопасности Украины в четверг, 17 января, задержала сотрудника Государственной службы по вопросам геодезии, картографии и кадастра. Его заподозрили в вымогательстве взятки в размере 31 тысяч долларов.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий