Если Парубий хамит Новинскому, значит Новинский все делает правильно — политолог

Время чтения: 52 Секунд

Об этом политолог заявил на своей странице в социальной сети Facebook, комментируя отказ народных депутатов ОБ голосовать по "церковному" законопроекту.

Хамские высказывания, прозвучавшие в адрес Вадима Новинского из уст столь одиозного политика как Андрей Парубий, можно считать признанием его заслуг. Если люди, патологически ненавидящие УПЦ МП и ее прихожан, шарахаются от Новинского как черт от ладана, значит он стоит на верном пути, — прокомментировал инцидент с уходом Оппоблока из зала во время голосования по "церковному" законопроекту Даниил Богатырев.

Эксперт отмечает, не смотря на то, что вопросы неэтичности тех, или иных высказываний в украинском парламенте давно перестали удивлять общественность, на них, все же, стоит акцентировать внимание. "Высказывание, допущенное спикером Парубием в адрес своего коллеги демонстрирует тот уровень деградации, до которого правящая коалиция довела украинскую политику".

Что же до Вадима Новинского, отмечает Богатырев, его принципиальная позиция по защите прав верующих Украинской православной церкви заслуживает уважения. "И заметьте, права Церкви и ее чад он начал защищать задолго до того, как религиозная тема стала "мейнстримом" избирательной кампании Порошенко.

Источник: comments.ua

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий