В Житомире полицейских пытались подкупить — ФОТО

Как сообщает региональное управление Нацполиции, 45-летний мужчина является фигурантом в уголовном дела, открытому по факту причинения умышленного тяжкого телесного повреждения. Он пришел в служебном кабинете следователя и в присутствии заместителя руководителя отдела полиции предлагал взятку в размере 100 тысяч гривен, пытаясь избежать уголовной ответственности и изъятия у него имущества.

В дальнейшем мужчина передал полицейским часть суммы — тысячу долларов. Его действия были зафиксированы детективами совместно с работниками городского Управления внутренней безопасности.

Предварительная правовая квалификация события — Предложение, обещание или предоставление неправомерной выгоды должностному лицу Уголовного Кодекса Украины. Мужчине грозит уголовное наказание в виде лишения свободы на срок от четырех до восьми лет.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, украинские правоохранители 9 января, задержали инспектора пограничной службы пункта пропуска "Лужники". Мужчина попался на горячем во время получения взятки. Как сообщает пресс-служба Национальной полиции Украины, пограничник вымогал тысячу долларов за содействие в беспрепятственном перемещении табачных изделий из Украины в страны Европейского Союза.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *