В Сербии запретили убивать животных для производства меха

Соответствующие решение было принято не только по этическим, но и экологическим причинам.

По предварительной информации, законопроект о запрете был принят десять лет назад. В частности, такие меры власти Сербии приняли для того, чтобы бизнес смог подготовиться к прекращению производства. 

Как считают активисты, опасные химические вещества, которые используются в этой области, постоянно загрязняют окружающую среду.

Таким образом, с сегодняшнего дня, Австрия, Великобритания, Нидерланды, Люксембург, Чехия, Македония и Словения полностью запретили деятельность предприятий меховой промышленности.

При этом некоторые страны установили переходные сроки для окончательного прекращения подобного производства (Бельгия, Дания, Норвегия, Эстония, Хорватия, Босния и Герцеговина), или ввели настолько суровые условия для осуществления этой деятельности, что в этих странах уже не разводят животных для меха (Германия, Швеция, Швейцария, Испания).

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", французский модный дом Jean Paul Gaultier больше не будет использовать в своих коллекциях натуральный мех. Таким образом, бренд присоединился к обширному списку компаний, которые выступают против убийства животных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *