С лыжами лучше не шутить: топ-5 опасностей горнолыжных курортов

Для начала необходимо позаботиться о безопасности. Катание на лыжах считается наиболее опасным и травматическим видом спорта. Поэтому, как минимум, необходимо соблюдать элементарные меры безопасности.  В частности, оценить уровень сложности и всегда сохранять дистанцию, не создавая помех другим участникам. Учтите, если вы новичок, необходимо выбирайте трассу с наиболее простым спуском, а также воспользоваться услугами инструктора.

Далее позаботьтесь об одежде. Она должна быть максимально комфортная, но при обезопасить от переохлаждения или перегрева.

Вместе с тем будьте особо внимательны к открытым участкам тела, которые легко обморозить. В случае обморожения наложите согревающую повязку и обратитесь к врачу.

Учтите, что на горнолыжных курортах серьезным нагрузкам подвергаются ноги. Поэтому не удивляйтесь, если к концу вечера они начнут побаливать.

И главное, не злоупотребляйте алкоголем. Ведь под действием алкоголя полностью отсутствует страх, появляется ощущение свободы, ощущение скорости и вы с легкостью сможете пренебречь правилами безопасности.

Всего лишь пять правил – и ваш горнолыжный отдых пройдет наилучшим образом.

Напомним, как сообщал "УРА-Информ", на горнолыжном курорте Драгобрат туристка попала под спецтранспорт для прокладки горнолыжных трасс.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *