Новогодняя ночь в Киеве будет без осадков и с небольшими морозами, — Кульбида

Такой прогноз в среду, 26 декабря, сделал директор Украинского гидрометцентра Николай Кульбида. По его словам, будет очень разная погода в новогоднюю ночь.

Так, на западе страны новогодняя ночь начнется с мокрого снега, с переходом в дождь. В северных областях ночью будет без осадков, около 5-7 градусов мороза, но утром начнется мокрый снег, который на протяжении дня 1 января перейдет в дождь, а температура повысится до плюсовых значений.

На востоке ожидается, что погода будет без осадков и морозная как ночью, так и днем. На юге будет без осадков с небольшим морозом ночью и около 0° днем.

Киев как раз попадает в зону, когда новогодняя ночь будет еще без осадков и с небольшими морозами, а утром начнется снег, которые потом перейдут в дождь. Таким образом, днем 1-го числа температура воздуха будет плюсовой, до 2-3 градусов, — пояснил Кульбида, добавив, что начиная с 4 января есть вероятность того, что Украину на протяжении двух-трех накроет волна холодного воздуха со снижением температуры в ночное время до 10-15 градусов мороза.

Что касается погоды до новогодних праздников, то, по словам Кульбиды, с 27 по 31 декабря Гидрометцентр не ожидает существенного ухудшения погодных условий.

В то же время, он отметил, что будет небольшой снег и мокрый снег, а температура воздуха будет колебаться от 2 до 7 градусов мороза ночью.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, популярный горнолыжный курорт Драгобрат в Карпатах засыпало снегом, из-за чего высота снежного покрова достигает более метра. Об этом сообщает отдел Укргидрометцентра, который наблюдает за снеголавинной ситуацией в Украинских Карпатах на своей страничке в Facebook. На снеголавинном посту Драгобрат высота снежного покрова составляет 106 сантиметров. Температура воздуха там равна -10,3 градуса.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *