Украинцев на выходных ожидает потепление и мокрый снег

Время чтения: 1 Мин. , 0 Секунд

Синоптик предупредила жителей Украины о том, что в субботу, восьмого декабря, во многих регионах страны ожидается мокрый снег и дождь. Сухость сохранится  только в отдельных областях на юге и востоке страны.

По ее словам, в выходные погоду будут определять атмосферные фронты, связанные с циклоном Marielou.

Таким образом  в субботу стоит ожидать дождь и мокрый снег в западных, северных областях и местами в центральной части. В свою очередь на востоке, юге, в Полтавской, Черкасской областях и в районах Днепра осадки маловероятны. Температура воздуха повысится до оттепели. Однако ближайшей ночью опять опустится до шести градусов мороза, а  на северо-востоке до минус 10 градусов.

В воскресенье атмосферный фронт сдвинется на восток, соответственно осадки уже будут на востоке, в центральной части и на юге. Температура воздуха девятого декабря  будет колебаться около нуля, на юге и западе от двух до семи градусов тепла.

Жителей столицы на выходных ожидает мокрый снег, дождь и небольшой мороз, который достигнет шести градусов ночью.

Напомним, как сообщал "УРА-Информ", локальный циклон на востоке Украины и отголосок мощного британского циклона обусловят осадки в восточных и западных частях страны в пятницу, седьмого декабря. 

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий