ГосЧС предупредили об ухудшении погоды и тумане

Видимость 200-500 метров, местами сложные отложения гололеда и изморози. При этом, как сообщает пресс-служба ведомства на своей страничке в Facebook, в Донецкой области местами сильные отложения гололеда и изморози, а на дорогах местами гололедица.

В связи с чем пресс-служба советует водителям соблюдать дистанцию и отказаться от рискованных маневрирований. Также при ухудшении погодных условий и в связи с гололедом на дорогах не рекомендуется использовать автотранспорт с летними шинами. Вместе с тем полиция города напоминает водителям, что в условиях недостаточной видимости необходимо быть предельно внимательными и осторожными.

Водители должны двигаться обязательно с включенным ближним светом фар или противотуманными фарами. А лучше все же отказаться от рискованных поездок, а если поездка необходима, а по дороге возникает необходимость остановиться, то скорость нужно снижать постепенно. Остановившись, не забывайте включать аварийную световую сигнализацию.

Рекомендуется также пользоваться ремнями безопасности, придерживаться безопасной дистанции и не превышать скорость.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, в Украину в четверг, 6 декабря c северо-запада Европы переместится порция более прохладного воздуха. В результате чего температура воздуха в стране немножко снизится, в основном ночью. Погоду западной части страны будет определять поле повышенного давления, остальной территории — атмосферный фронт. В восточных регионах, а ночью и в северных и центральных областях прогнозируется небольшой мокрый снег, на востоке — с дождем, на остальной территории без существенных осадков. Ночью и утром в центральных, южных и восточных областях местами туман, слабый гололед. На дорогах страны местами гололедица. Ветер северо-западный 5-10 метров на секунду.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *