В Украине во вторник существенно потеплеет

В западных регионах и Житомирской области ожидается дождь, ночью с мокрым снегом. На остальной территории без существенных осадков.

Ночью и утром в Украине местами туман, гололед. На дорогах страны гололедица. Ветер преимущественно южный, 5-10 метров на секунду.

Температура воздуха днем будет около нуля градусов.

В Киеве сегодня облачная погода будет держаться до самого вечера. Вместе с тем осадков в столице не ожидается. Ночью и утром туман, местами гололед, на дорогах кое-где гололедица. Температура воздуха ночью составит 0-2 градуса мороза. Днем потеплеет до 1-3 градусов.

На западе Украины облачно с прояснениями, дождь, ночью с мокрым снегом, ночью и утром туман, местами гололед, на дорогах кое-где гололедица. Температура воздуха ночью будет колебаться от минус 2 до плюс 3 градусов. Днем воздух прогреется до 2-7 градусов.

На севере страны во вторник без существенных осадков, только в Житомирской области дождь, возможно с мокрым снегом. Ночью и утром туман, местами гололед, на дорогах кое-где гололедица. Температура воздуха ночью и днем будет колебаться от 2 градусов мороза до 3 градусов тепла.

В центре Украины без существенных осадков, ночью и утром туман, местами гололед, на дорогах кое-где гололедица. Температура воздуха ночью и днем будет колебаться от 2 градусов мороза до 3 градусов тепла.

На востоке страны сегодня без существенных осадков, ночью и утром туман, местами гололед, на дорогах кое-где гололедица. Температура воздуха ночью опустится до минус 4-9 градусов. Дневная температура воздуха будет колебаться от 2 градусов тепла до 3 градусов мороза.

На юге Украины без существенных осадков, ночью и утром туман, местами гололед, на дорогах кое-где гололедица. Температура воздуха ночью будет колебаться от минус 2 до плюс 3 градусов. Днем потеплеет до 2-7 градусов.

В Крыму без существенных осадков, ночью и утром туман, на дорогах кое-где гололедица. Температура воздуха ночью будет колебаться от минус 2 до плюс 3 градусов. Днем потеплеет до 2-7 градусов.

Народный прогноз: 4 декабря отмечается праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы. В прежнее время этот день называли "воротами зимы" и говорили: "Введение пришло — зиму привело". Погода этого дня может быть очень изменчивой: и морозной, и теплой. Наши предки приметили, если на Введение похолодает, то зима будет строгой. Если снег выпадает до Введения, то он может растаять, если после — то не растает до весны.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *