Гослесагентство начало заготовку елок к Новому году

В сфере управления Гослесагентства находится 73% лесного фонда Украины, а потому обеспечением новогодними елками также занимаются другие лесопользователи. Ассортимент пород, выращиваемых в качестве новогодних елок лесхозами: сосна обыкновенная, сосна Палласа (крымская), ель европейская (ель), пихта белая (пихта).

"Ценовая политика на новогодние елки в 2018 году остается в среднем на уровне прошлого года. По Украине средняя цена, при покупке елок в государственных лесхозах, составляет 60-70 грн за погонный метр", – отмечает пресс-служба.

В ведомстве напоминают, что граждане могут покупать елки прямо в государственных лесхозах. Кроме того, лесхозы могут организовывать розничную торговлю елками на торговых точках, площадках, ярмарках и рынках областных, районных центров и других населенных пунктов.

Гослесагентство подчеркивает, что легальные новогодние елки будут маркироваться специальными унифицированными средствами – самоклеящимися этикетками или пластмассовыми бирками-стяжками, которые разрываются при попытке их снятия.

Напомним, как сообщал "УРА-Информ", на Софийской площади в преддверье новогодних праздников установят главную елку страны. Как сообщают организаторы празднований, елка-2019 будет ниже прошлогодней, чтобы не возникало никаких проблем с ее транспортировкой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *