В четверг погода в Украине резко ухудшится

Во всех областях Украины ожидается умеренная облачность, без осадков. Ветер северо-восточный, 7-12 метров на секунду, в южной и восточной части порывы могут достигать 17-22 метров на секунду. В западных, центральных и восточных областях температура воздуха опустится до 3-5 градусов мороза.

В Киеве сегодня облака с утра рассеются и больше на небе не появятся. Осадков синоптики не обещают, на дорогах местами гололедица. Температура воздуха ночью опустится до минус 8-10 градусов. Дневная температура воздуха составит 3-5 градусов мороза.

На западе Украины без осадков, на дорогах местами гололедица. Температура воздуха ночью опустится до 7-14 градусов ниже нуля. Дневная температура воздуха составит 1-7 градусов мороза.

На севере страны сегодня переменная облачность, без осадков, на дорогах местами гололедица. Температура воздуха ночью опустится до 7-13 градусов ниже нуля. Дневная температура воздуха составит 1-7 градусов мороза.

В центре Украины также сухо и холодно. На дорогах местами гололедица. Температура воздуха ночью опустится до 6-13 градусов ниже нуля. Дневная температура воздуха составит 1-7 градусов мороза.

На востоке страны без осадков, на дорогах местами гололедица. Температура воздуха ночью опустится до 6-13 градусов ниже нуля. Дневная температура воздуха составит 1-7 градусов мороза, в Донецкой области температура воздуха будет колебаться от минус 4 до плюс 1 градуса.

На юге Украины в четверг также без осадков, на дорогах местами гололедица. Температура воздуха ночью составит 2-9 градусов мороза. Днем температура воздуха будет колебаться от минус 3 до плюс 3 градусов.

В Крыму переменная облачность, мокрый снег, на дорогах местами гололедица. Температура воздуха ночью будет колебаться от плюс 1 до минус 4 градусов. Днем будет от 2 градусов мороза до 3 градусов тепла.

Народный прогноз: В этот день почитается память апостола и евангелиста Матвея. В народе говорили: Если на Матвея ветры веют буйные — быть вьюгам-метелям до Николы Зимнего (19 декабря). Холодный Матвей предвещает суровую зиму. В этот день может быть как оттепель, так и настоящая стужа. В прежние времена говорили: На святого Матвея зима потеет, то есть земля под снегом преет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *