В Украине в понедельник дожди и мокрый снег

В северных, Волынской, Ровненской, Харьковской и Луганской областях осадков синоптики не обещают, однако на остальной территории днем мокрый снег и дождь, местами налипание мокрого снега, гололед, в южной части сильные осадки. На дорогах местами гололедица.

Ветер восточный и юго-восточный, 7-12 метров на секунду, на юге и востоке местами порывы могут достигать 15-20 метров на секунду. Температура воздуха днем будет колебаться от 1 градуса мороза до 4 градусов тепла.

В Киеве сегодня на протяжении всего дня небо будет покрыто облаками. Вместе с тем осадков синоптики не обещают. На дорогах местами гололедица. Температура воздуха ночью составит 4-6 градусов мороза. Дневная температура воздуха будет колебаться от 0 до плюс 2 градусов.

На западе Украины ночью без существенных осадков, днем небольшой снег, мокрый снег. Температура воздуха ночью составит 0-6 градусов мороза. Дневная температура воздуха будет колебаться от минус 2 до плюс 4 градусов.

На севере страны в понедельник, без существенных осадков, на дорогах местами гололедица. Ночью столбики термометров опустятся до минус 4-9 градусов. Днем будет от 1 градусов мороза до 4 градусов тепла.

В центре Украины ночью без существенных осадков, днем небольшой мокрый снег, на дорогах местами гололедица. Температура воздуха ночью опустится до 2-9 градусов мороза. Дневная температура воздуха будет колебаться от минус 2 до плюс 4 градусов.

На востоке Украины ночью без существенных осадков, днем местами небольшие осадки, на дорогах местами гололедица. Температура воздуха ночью опустится до 4-10 градусов мороза. Дневная температура воздуха будет колебаться от минус 1 до плюс 4 градусов.

На юге Украины облачно с прояснениями, ночью без существенных осадков, днем мокрый снег и дождь, местами сильные осадки. Температура воздуха ночью будет колебаться от 0 до 5 градусов мороза. Дневная температура воздуха будет колебаться от 0 до 6 градусов тепла.

В Крыму этой ночью без существенных осадков, днем сильный дождь. Температура воздуха ночью будет колебаться от 2 градусов мороза до 4 градусов тепла, Днем потеплеет до 5-11 градусов.

Народный прогноз: 19 ноября почитается память святителя Павла и Варлаама Хутынского. Снег в этот день обещает снежную зиму, которая особенно хороша для озимых. В прежние времена говорили: Если лед на реке становится грудами, то и хлеба будут груды, а гладко — так и хлеба будет гладко. В первой трети ноября, около Михайлова дня (21 ноября), нередко бывает возврат тепла: задождит, затуманит, и пойдут оттепели.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *