В Киеве полиция задержала главу комиссии Минэнерго

Чиновник попался на взятке в 275 тысяч гривен. Как сообщила в понедельник, 19 ноября, пресс-служба Департамента защиты экономики Национальной полиции, накануне було установлено, что чиновник требовал деньги у руководителя одного из обществ с ограниченной ответственностью.

За указанную сумму от обещал перечислить на счет общества бюджетных средств в размере 1,5 миллиона гривен за выполненные по договору работы.

Полицейские совместно со следователями военной прокуратуры задержали главу комиссии 16 ноября во время получения взятки. Должностному лицу сообщено о подозрении по статье Принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом Уголовного кодекса Украины.

На данный момент суд избрал задержанному меру пресечения в виде ареста на 60 суток с правом внесения залога в размере 2,3 миллиона гривен.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, 16 ноября полиция Днепра задержала подполковника налоговой полиции за вымогательство семь тысяч долларов. За эту сумму чиновник обещал предпринимателю не закрывать его сеть аптек.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *