В среду на Донбассе ранены трое украинских военных

При этом враг трижды применял вооружение, запрещенное минскими договоренностями. В результате боевых действий трое украинских военнослужащих получили ранения.

Как сообщает УРА-Информ, ссылаясь на данные пресс-центра штаба операции Объединенных сил, дважды противник вел прицельный огонь из минометов калибра 82-мм по позициям наших войск в районах Павлополя и Луганского, а у последнего — применил и 120-ти мм минометы.

Боевики также обстреливали подразделения Объединенных сил в районах населенных пунктов Станица Луганская, Свободный, Луганское, Зайцево, Авдеевка, Пески, Маринка, Новомихайловка, Красногоровка, Павлополь, Гнутово и Лебединский.

Кроме того, вблизи Павлополя боевики стреляли из вооружения БМП-1 и зенитной установки ЗУ-23-2.

По данным украинской разведки двое боевиков уничтожены и трое ранены.

В то же время уже с начала нынишних суток враг совершил один обстрел наших позиций — вблизи Крымского. Зафиксировано огонь из минометов калибра 82 мм, гранатометов и стрелкового оружия. Потерь среди личного состава Объединенных сил не допущено", — добавили в штабе.

Напомним, минувшие сутки вторник, 6 ноября, были неспокойными на территории временно оккупированного Донбасса. Боевики десять раз открывали огонь по позициям Вооруженных сил Украины. При этом один раз боевики применяли вооружения, запрещенного Минскими соглашениями.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *