Во Львове образовалась огромная мусорная свалка

Время чтения: 48 Секунд

Неприятный запах распространяется на несколько километров вокруг и вызывает возмущение у местных жителей. Как сообщает местное издание Захид.net в четверг, 7 июня, ежедневно сюда приезжают более десяти мусоровозов компании АВЕ. В каждом из них до 12 тонн мусора из Львова и окрестностей.

Вместе с тем по данным издания, суточная норма отходов для Северной — 200 тонн. И сейчас лимит превышен, однако мусор, который накопился за несколько недель, до сих пор там, – говорится в сообщении.

Накопившийся мусор на улице Северной перевозчик обещал убрать до 1 июня. Но нп сегодняшний день чиновники из горсовета зафиксировали на станции примерно 2,5 тысячи тонн мусора. Теперь называется новая дата, когда должен быть убран мусор – 16 июня.

Напомним, компания АВЕ обслуживает треть Львова. Горы мусора на улице Северной руководитель предприятия называет "критической ситуацией". Сейчас он ищет новый полигон в области.

Как сообщал УРА-Информ, на прошлой неделе ЕБРР и другие доноры выделили 35 миллионов евро на рекультивацию львовской свалки в Грибовичах.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий