Боевики сорвали разведения войск в Станице Луганской

Оккупанты продолжают игнорировать требования режима тишины на участке, где было назначено разведения сил и средств сторон. Несмотря на введение с 30 марта всеобъемлющего режима "Пасхального перемирия" по всей линии разграничения сторон российский-оккупационные войска в очередной раз применили стрелковое оружие.

Об этом во вторник, 2 апреля, сообщила украинская сторона Совместного центра по контролю и координации.

При этом в СЦКК отметили, что обстрел военнослужащих Украины боевики осуществляли с горы Князь Игорь, которая находится на временно неподконтрольной территории правительству Украины.

Боевики систематически осуществляют провокационные обстрелы района Станицы Луганской, целью которых является сорвать разведения сил и средств сторон в этом районе, и продолжать использовать занятые ими позиции для осуществления своих преступных действий, — пояснили в центре, добавив, что подразделения Вооруженных Сил Украины готовы к отводу своих сил и средств на этом участке разведения в зеркальном варианте, при условии неукоснительного выполнения требований Рамочного решения Трехсторонней контактной группы.

Напомним как сообщал УРА-Информ, боевики в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе продолжают нарушать, объявленное накануне пасхальное перемирие. За минувшие сутки противник совершил 38 обстрелов позиций Вооруженных сил Украины.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *