МВД ввело новые правила экзаменов на водительские права – ФОТО

Отмечается, что теперь всем будут выдаваться листы в которых будет перечень упражнений и типичных ошибок, часто допускаемых во время практического экзамена, и шкала оценивания. 

Соответствующий экзамен будет проходить в два этапа. Первая часть практики пройдет на площадке для обучения основам вождения, на втором этапе будущий водитель будет сдавать экзамен на определенном маршруте в условиях дорожного движения. 

К слову, чек-лист можно загрузить на сайте Главного сервисного центра МВД. Также в ближайшем будущем планируется фото- и видеофиксация практической части экзамена.

Как сообщалось ранее в "УРА-Информ", Высший совет правосудия не поддержал инициативу министра внутренних дел Арсена Авакова снять охрану с судов силами полиции. При этом в заявлении сказано, что Высший совет правосудия разделяет обеспокоенность главы МВД, однако категорически не воспринимает публичные заявления об отказе от исполнения государственной функции обеспечения охраны судов, размещенные на официальном сайте министерства.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *