Американские исследователи подтвердили взрыв перед падением польского самолета под Смоленском

Время чтения: 50 Секунд

Исследования показывают важный элемент этой трагедии. Он указывает на взрыв в самолете. По данным исследований левые двери фюзеляжа были выбиты изнутри с энергией, в десять раз большей, чем само падение самолета.

Об этом в четверг, 22 февраля, сообщили американские ученые Национального института авиационных исследований. При этом руководитель польской подкомиссии по расследованию Смоленской катастрофы Антоний Мацеревич, ссылаясь на данные исследований, отметил, что по версии польской подкомиссии по расследованию катастрофы, взрыв в крыле не указывает на покушение.

По его словам, на борту произошли "дальнейшие события, которые окончательно привели к тому, что самолет не удалось спасти".

Эта операция была более сложной, чем одно событие. Каждый из этих шагов был осуществлен специально и направлен на уничтожение президента и польской элиты, — заявил он.

Напомним, авиакатастрофа польского президентского самолета в Смоленске произошла 10 апреля 2010 года. Вследствие катастрофы погиб президент Польши Лех Качиньский, ряд высших должностных лиц страны, общественных деятелей и представителей духовенства — всего 96 человек.

При этом, как сообщал УРА-Информ, МИД Польши считает, что Россия скрывает свидетелей Смоленской катастрофы.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий