Саакашвили получил визу на выезд в Нидерланды, — СМИ

Об этом в четверг, 21 декабря, сообщает голландское издание De Telegraaf, ссылаясь на свои источники. По данным издания, Саакашвили недавно побывал в посольстве Нидерландов в Киеве и получил визу, пояснив, что это необходимо для воссоединения семьи, поскольку женат на голландской гражданке Сандре Рулофс, с которой у него двое детей.

В издании также заверили, что эту информацию журналистам подтвердили источники в Министерстве безопасности и юстиции Нидерландов.

Вместе с тем сам Саакашвили сегодня вечером в эфире одного из украинских телеканалов заявил, что не нуждается в голландской визе. По его словам, он в любой момент мог выехать в любую европейскую страну и у него есть предложение о гражданстве от нескольких европейских стран. У меня есть автоматическое право на голландское гражданство, потому что моя семья из Голландии. У меня есть приглашения на работу в Америку и в несколько стран Европы. Эта проблема у меня не стоит, — заявил Саакашвили, добавив, что у него просто нет ни одного полноценного паспорта вообще.

Напомним, ранее сообщалось, что Саакашвили получил пакет документов для выезда в Нидерланды еще на прошлой неделе. После выхода из следственного изолятора, политик ходил в посольство Голландии.

Как сообщал УРА-Информ, Саакашвили вновь вызван на допрос. На этот раз он должен прийти в эту пятницу в Службу безопасности Украины.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *