Суд разрешил ГПУ задержать бизнесмена Дыминского, совершившего смертельное ДТП

Накануне, во вторник утром, 12 декабря, правоохранители сообщили ему о подозрении. Прокуратура подозревает его в совершении смертельного дорожно-транспортного происшествия во Львовской области.

Как сообщила на своей страничке в Twitter пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган, таким образом, суд удовлетворил ходатайство ГПУ и предоставил разрешение на доставку его в суд для избрания меры пресечения — содержание под стражей.

Она также отметила, что подозрение ему выдвинули в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного статьей Уголовного Кодекса Украины Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами, повлекшие смерть потерпевшего или причинили тяжелое телесное повреждение.

Напомним, правоохранители установили непосредственную причастность Дыминского к смертельному ДТП в августе 2017 года.

Его Mercedes S 65 AMG на трассе М10 Львов-Краковец в селе Ямельня, Яворовского района около трех часов дня врезался в Opel, за рулем которого была 26-летняя жительница села Ямельня, она погибла на месте аварии.

Как сообщал УРА-Информ, министр внутренних дел Украины Арсен Аваков сообщил, что в машине Дыминского обнаружены следы ДНК только одного человека и они принадлежат не тому, кто взял на себя вину. В конце августа Дыминский покинул территорию Украины, изначально он проходил по делу как свидетель. Кроме того, мать погибшей заявила о полном возмещении убытков, вызванных ДТП.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *