День Вооруженных сил Украины, история и традиции праздника — ФОТО

Время чтения: 57 Секунд

Выбор даты для праздника украинских военных был связан с появлением Закона Украины "О Вооруженных силах Украины".  Примечательно, что документ был принят Верховной Радой, 6 декабря 1991 года, а праздник официально учрежден спустя два года.

Стоит отметить, что именно этот праздник является общим для всех родов войск, каждый из которых имеют отдельный праздник.

События 2014 года показали острую необходимость укрепления обороноспособности Украины и проведения реформ, именно этот год стал переломным в истории украинской армии.

И на протяжении этих лет, ВСУ возобновили свою боеспособность, приобрели опыт, был существенно увеличен парк военной техники. Также, была разработана новая оборонная политика, подразумевающая увеличение финансирования оборонной сферы страны, реформирование и функциональную оптимизацию всех подразделений ВСУ, а также приведение украинской армии в соответствие стандартам НАТО к 2020 году.

В этот день военных традиционно поздравляет украинский президент и другие представители власти, проводятся праздничные мероприятия, возлагаются цветы к могилам Неизвестного солдата.

Как сообщалось ранее в "УРА-Информ", в столице начали ремонт и монтаж праздничной новогодней иллюминации. Подразделение архитектурно-декоративной подсветки коммунального предприятия "Киевгорсвет" сегодня начинает работы по подготовке к новогодним праздникам. Включат новогоднюю иллюминацию в День Святого Николая — 19 декабря.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий