Студенты-иностранцы похитили в Одессе подростка с целью получения выкупа

Об этом сообщает отдел коммуникаций полиции области.

Предварительно установлено, граждане иностранного государства прибыли в Одессу для учебы, но параллельно решили получить "дополнительный доход".

Составив план, они на стоянке возле одного из торгово-развлекательных центров, применили физическую силу и затолкали несовершеннолетнего одессита в автомобиль, после чего уехали с места происшествия. Злоумышленники завладели мобильными телефонами парня, денежными средствами и золотыми изделиями, которые на тот момент были при нем.

После этого преступники спрятали похищенного парня в квартире, где связали и заклеили рот скотчем. Узнав номер телефона отца мальчика, позвонили ему с требованием передать денежные средства в обмен на свободу и жизнь сына.

Отец собрал необходимую сумму и передал ее злоумышленникам, после чего они отпустили задержанного.

Только после этого потерпевшие решились обратиться в правоохранительные органы.

Не теряя времени, сотрудники Шевченковского отделения полиции мгновенно вышли на след преступников и задержали их. При задержании были изъяты вещественные доказательства, которые прямо указывали на причастность каждого из них к совершению противоправных действий.

Участники преступления были задержаны в порядке процессуального кодекса Украины. Сейчас решается выбор меры пересечения злоумышленникам.

Как сообщалось ранее "УРА-Информ"

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *