Кабмин установил порядок выдачи первого водительского удостоверения

Время чтения: 54 Секунд

Они будут выдаваться сроком на два года, а обменять их на постоянные можно будет при условии, что их владелец совершит не более двух нарушений. Как сказано в постановлению №885 от 10 ноября, водительское удостоверение, выданное впервые, будет иметь ограниченные права управления транспортным средством, под которым имеется в виду запрет превышать скорость 70 километров в час.

Это будет документ, полученный после сдачи лицом, ранее не имевшим водительского удостоверения или которое было лишено права на управление транспортным средством, теоретического и практического экзаменов в сервисном центре Министерства внутренних дел.

Обмен такого водительского удостоверения производится без сдачи экзаменов, а в случае совершения в течение двух лет со его дня выдачи трех и более административных правонарушений необходимо будет сдавать теоретические и практические экзамены.

При обмене водительского удостоверения, полученного впервые, до истечения срока его действия, лицу выдается новое удостоверение, которое считается выданным впервые, с указанием срока действия удостоверения, которое подлежит обмену, — говорится в документе.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, по данным министра внутренних дел Украины Арсена Авакова в январе-сентябре 2017 гога в нашей стране было зафиксировано примерно 117 тысяч ДТП. В данных авариях погибло 2317 человек.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий