Одесский суд отпустил под залог директора лагеря, где в пожаре погибли трое детей

Суд по ходатайству областной прокуратуры продлил арест подозреваемого в рамках расследования уголовного дела по факту гибели троих детей. В то же время суд определил ему залог в сумме 128 тысяч гривен.

Как сообщает прокуратура Одесской области, в настоящее время представители подозреваемого Саркисяна уже внесли залог. В прокуратуре также отметили, что они требовали о продлении ареста без права на залог, а сторона защиты предлагала выпустить его на поруки или под личное обязательство, в то время о залоге во время заседания вообще не говорилось.

Более того, решение суда первой инстанции об аресте оставлено в силе Апелляционным судом Одесской области при рассмотрении жалобы стороны защиты, учитывая, что инкриминируемые подозреваемому деяния привели к гибели людей, — напомнили в прокуратуре, добавив, что они категорически не согласна с указанным решением суда и уже готовит апелляционную жалобу.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, пожар в лагере "Виктория" возник около в ночь на 15 сентября. Огонь полностью уничтожил двухэтажное деревянное здание, в котором на момент пожара находились 52 ребенка.

После тушения пожара спасатели обнаружили обгоревшие останки двоих детей. Еще одну девочку искали как на месте пожара, так и в окрестностях лагеря, куда она, предположительно, могла убежать, испугавшись. Затем полиция сообщила, что на месте пожара найдены останки еще одного человека.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *