В зоне АТО в воскресенье ранен один украинский военный

Вместе с тем наши войска полностью ее контролируют. Как сообщает УРА-Информ, ссылаясь на данные пресс-центра штаба АТО, за минувшие сутки российские наемные войска 31 раз нарушили перемирие в на Донбассе. В результате чего один украинский военный получил ранения.

Вместе с тем, по данным штаба, уже традиционно горячо вечером и ночью было в районе Авдеевской промзоны. Тут из гранатометов различных видов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия российские войска обстреливали наши опорные пункты. Кроме того, на Луганском направлении впервые с начала перемирия противник применял артиллерию. Около девяти часов вечера боевики открывали огонь из 122-миллиметровой артиллерии на подступах к Новотошковському. Из минометов калибра 82 миллиметра били возле Крымского и Причепиловки.

На Приморском направлении наемники применяли зенитную установку в районе Гнутово, а крупнокалиберные пулеметы — два раза вблизи Водяного.

Напомним, с начала суток воскресенья, 17 сентября, в зоне антитеррористической операции на Донбассе обстрелы со стороны боевиков продолжались. По состоянию на шесть часов вечера противник 13 раз открывал огонь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *