Редакция признала свои ошибки относительно публикации скандальной статьи о Детской городской клинической больнице города Полтавы

Время чтения: 1 Мин. , 35 Секунд

Также редакция взяла интервью у Савченко Ларисы Петровны, главного врача Детской городской клинической больницы г. Полтавы, которая в июне прошлого года закупила у выигравшей тендер ООО "Торгово-промышленная компания "Н.З.Техно" (г.Киев) один аппарат искусственной вентиляции легких AVEA производства CareFusion (США).

Данный аппарат необходим для проведения искусственной вентиляции легких у новорожденных, которые не могут дышать самостоятельно и, как показывает практика, является очень эффективным и надежным.

При общении с главным врачом Детской городской клинической больницы г. Полтавы были заданы следующие вопросы:

Данное оборудование широко применяется во всем мире и явно должно соответствовать международным сертификатам качества, которые применимы и в Украине.

— Да, мы приобрели  аппарат AVEA год назад, поскольку он является на сегодняшний день самым современным и надежным аппаратом для дыхательной поддержки  новорожденным, которые не могут дышать самостоятельно. Особенно успешно мы используем его для детей, родившихся раньше срока и с низкой массой тела при рождении.  Благодаря этому аппарату, мы не только спасли много детских жизней, но и сделали это с минимальными последствиями для наших маленьких пациентов. К качеству аппаратов у нас нет абсолютно никаких претензий, равно как и к техническому обслуживанию этих аппаратов в Украине.

С момента приобретения аппарата он уже применялся для спасения жизни детей?

— Конечно же. Сразу после получения мы запустили его в работу в отделении реанимации новорожденных. Скажу больше, до конца прошлого года мы закупили еще два таких же аппарата, и теперь у нас аппаратов AVEA целых три. Все они постоянно в работе и за это время врачи нашей больницы спасли уже не одну жизнь. Нам было очень неприятно читать об этом откровенную неправду.

Также стоит отметить, что компания, поставившая оборудование, позитивно оценивается на рынке и имеет только положительные отзывы от пользователей не только в нашей стране, но и во всем мире.

Мы приносим свои извинения ООО "Торгово-промышленная компания "Н.З.Техно", Детской городской клинической больнице города Полтавы, а также лично Владимиру Митину.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий