Site icon УРА-Информ

В Украины в шести областях из-за непогоды люди остались без света

По данным пресс-службы Государственной службы по чрезвычайных ситуациям, в шести областях люди остаются без света. Так, согласно отчету ведомства, в Одесской области обесточено 245 населенных пунктов, в Николаевской — 14, в Харьковской — 23, в Днепропетровской — 32, в Херсонской — три и в Запорожской области один населенных пунктов обесточен.

При этом за прошедших два дня спасателям удалось восстановить электроснабжение 485 населенных пунктов.

19-20 апреля аварийными бригадами облэнерго возобновлено электроснабжение в Днепропетровской области в 255 населенных пунктах, в Полтавской — 68, в Харьковской — 131, в Запорожской — 19, в Херсонской — 11 и Кировоградской — один населенный пункт, — рассказали в ведомстве.

В пятницу бригадами облэнерго продолжат работы по восстановлению электроснабжения, — заверили в ГосЧС, добавив, что по состоянию на семь часов утра на дорогах государственного и регионального значения, пробок не зафиксировано.

Вместе с тем спасатели напомнили, что в связи с ухудшением погодных условий с семи часов утра 20 апреля введен запрет движения для грузовых и крупногабаритных автомобилей на участке дороги Киев-Одесса. Ограничений движения транспортных средств на других автомобильных дорогах нет, — говорится в сообщении.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, по данным синоптиков в пятницу Украины продолжит засыпать снегом.

Exit mobile version