Аваков уверен, что Сыроид испугалась ответственности, при попытке выступления полицейских в Раде

Такое мнение в воскресенье, 19 марта, в эфире одного из украинских телеканалов высказал министр внутренних дел Арсен Аваков. Он также заверил, что после инцидента с народнымдепутатом Владимиров Парасюком, он пригласил полицейских к себе.

Выслушав их он принял решение, что офицеры, которые подверглись нападению, должны прибыть сюда. Когда народные депутаты узнали, что произошло, то пригласили четырех офицеров выступить в Верховной Раде.

В данным случае я полностью отвергаю все инсинуации, которые формулирует Сыроид. Юрий Береза ​​пригласил и трижды обратился к госпоже Сыроид проголосовать, чтобы допустить выступающих к трибуне, однако она закрыла заседание, испугавшись, очевидно, что откроются некоторые факты, — пояснил министр, добавив, что считает поступок вице-спикера некорректным.

Ее предложенный тезис, что якобы чуть ли не хунта во главе с военными захватывает власть, является абсолютным абсурдом, которым она прикрыла свой страх, — уверен Аваков.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, заместитель председателя Верховной Рады Оксана Сыроид предоставила письменные объяснения комитета ВР по вопросам регламента по закрытию ней пленарного заседания парламента, когда в зал вошли полицейские в камуфляже.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *