На Сицилии вулкан Этна во время осмотра ранил журналистов — ВИДЕО

Поток горячей лавы и пара с вулкана вызвал взрыв. В это время рядом находилась группа туристов и журналистов. Ударной волной вулкан забросал их раскаленной породой и водяным паром.

В результате инцидента пострадали несколько человек. Как сообщает "Украинская служба Би-Би-Си", которая ссылается на слова репортера по вопросам науки Ребекки Морелл, пострадавших было много. У некоторых из них ранения головы, ожоги, порезы и ушибы. Она также добавила, что ранены восемь человек — некоторых из них пришлось эвакуировать спасателям.

Вместе с тем вулканолог, который был на месте происшествия, заявил, что это был самый опасный инцидент с извержением вулкана за его 30-летнюю карьеру.

Сегодня утром Этна выбросил в воздух поток лавы — в третий раз за последние три недели. В общем это уже третье его извержение за последний год, — пояснил эксперт.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, на италийском острове Сицилия проснулся вулкан Этна. Извержение в юго-восточном кратере вулкана началось еще в ночь на понедельник, 27 февраля, и продолжилось сегодня.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *