В двух областях Украины вводятся ограничения на движение транспорта

Время чтения: 1 Мин. , 17 Секунд

Оно продлится до 15 апреля и связано с необходимостью сохранения покрытия автомобильных дорог от разрушения и деформаций в период весеннего таяния снега. Как сообщает сегодня утром пресс-служба Национальной полиции, в частности, в Сумской области движение транспортных средств с осевой нагрузкой свыше семи тонн будет ограничено на дорогах государственного значения и свыше пяти тонн – на дорогах местного значения.

В Черниговской области запрещено проезд грузовиков более 12 тонн и осевой нагрузкой свыше шести тонн – на дорогах государственного значения, а транспортных средств с весом более шести тонн и осевой нагрузкой свыше четыре тонны – на дорогах местного значения.

При этом в ведомстве отметили, что ограничения не касаются транзитного транспортного средства, которое пересекает границу, пассажирского транспорта общего пользования, аварийных служб и транспорта, используемого при ликвидации последствий стихийных явлений или чрезвычайных ситуаций, транспортных средств всех ремонтных и спасательных служб, а также транспорта, который перевозит живность, молокопродукты, корма, посевной материал, минудобрения, продукты питания, уголь, дрова, сжиженный газ, горюче-смазочные материалы, сельхозтехнику и запчасти к ней.

В месте с тем, движение транспорта не ограничивается на по следующим дорогам:

— М-01 Киев-Чернигов-Новые Яриловичи;

— М-02 Кипти-Глухов-Бачевск ;

— Н-07 Киев — Сумы — Юнаковка (на участке от города Киева до Прилук);

— Р-61 Батурин-Конотоп-Сумы;

— подъездами к городам: Прилуки ( от автодороги Н-07 от пгт.Ладан и со стороны г.Пирятин), Нежин (от автодороги М-02), Борзны ( от автодороги М-02), Бахмач (от автодороги М-02).

Напомним, как сообщал УРА-Информ, глава Киевской городской государственной администрации Виталий Кличко пообещал в текущем году отремонтировать в столице более 300 километров дорог.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий