Полиция на Волыне задержала сотрудника банка

Мужчина был задержан во время получения взятки. Как сообщает пресс-служба прокуратуры области, сегодня уличили в вымогательстве уполномоченного работника одного из банковских учреждений.

Он требовал 40 тысяч гривен и за такие деньги обещал клиенту банка принять меры для закрытия кредитного договора без фактического погашения задолженности и при отсутствии инициирования вопроса о взыскании пени. Мужчина был задержан в момент получения неправомерной выгоды.

Полиция открыла по факту получения неправомерной выгоды уголовное дело по статье Уголовного Кодекса Украины Вымогательство и получение должностным лицом юридического лица частного права неправомерной выгоды. Если вина задержанного будет доказана ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет с конфискацией имущества.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, в воскресенье, 29 января, при попытке подкупа задержан заместитель прокурора Кировоградской области. Чиновник пытался дать взятку военному прокурору, чтобы тот не подавал апелляцию на решение суда.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *