Боевики усиливают обстрелы на Донбассе

Во вторник, 31 января, противник увеличил количество обстрелов в зоне проведения антитеррористической операции. В результате таких действий один военнослужащий погиб, девять бойцов ВСУ получили ранения, и еще девятеро были травмированы.

Как сообщает УРА-Информ, ссылаясь на данные пресс-центра штаба АТО, всего за прошедшие сутки зафиксировано 86 обстрелов. Так, на Мариупольском направлении из артиллерии боевики обстреляли Водяное, Павлополь, Талаковку и Бердянское.

Минометным огнем противник накрыл Новогригорьевку, Красногоровку, Павлополь, Талаковку, Новотроицкое и опять же — Водяное. По Широкино и Новогригорьевке боевики вели огонь из стрелкового оружия, а под Чермалыком весь день работал снайпер.

На Донецком направлении основные боевые действия развернулись в районе Авдеевки. Тут оккупанты выпустили по нашим позициям около сотни снарядов из Градов. Также тут стреляли крупной артиллерии и многократно огонь вели танки. По Авдеевке, Луганскому, Троицкому, Опытному и Верхнеторецкому были также минометы.

На Луганском направлении боевики неоднократно вели огонь по нашим позициям из артиллерии, минометов, а также гранатометов различных систем и стрелкового оружия в районе Крымского, Троицкого, Желтого, Новоалександровки, Станицы Луганской и Новозвановки.

Напомним, за последние двое суток было зафиксировано десять попыток штурма в районе Авдеевки. Чтобы занять позиции ВСУ возле Авдеевки, замечено 1578 боеприпасов, что были выпущены по украинским позициям.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *