Во Львове на взятке попалась адвокат

Женщина требовала от своего клиента 1200 долларов и за эти деньги обещала закрыть уголовное дело. Как сообщает Департамент защиты экономики Национальной полиции в области, во время проведения следственно-оперативных мероприятий было установлено, что адвокат в рамках рассмотрения административных протоколов, составленных за совершение дорожно-транспортного происшествия в состоянии алкогольного опьянения, пообещал своему клиенту за определенную взятку закрыть это дело.

Часть средств были предназначены судьям районного суда, которые рассматривали это дело. Теперь против нее само открыто уголовное дело по статье Уголовного Кодекса Украины

Принятие предложения, обещания или получение неправомерной выгоды должностным лицом.

При этом в Нацполиции отметили, что ранее защитник прав граждан занимала должность помощника одного из судей, поэтому полиция проверяется причастность злоумышленницы к совершению аналогичных преступлений.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, столичная полиция во вторник, 24 января, задержала помощницу судьи Апелляционного суда Киевской области. Сотрудники Национального антикоррупционного бюро подозревают ее в получении взятки. Как сообщает пресс-служба НАБУ, подозреваемая обещал гражданину вынесение коллегией судей Высшего специализированного суда по рассмотрению гражданских и уголовных дел решения в его интересах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *