По делу Онищенко задержано еще три человека, — Холодницкий

Задержана также их подчиненная. Задержания были произведены в связи с так называемым "газовым делом" народного депутата Александра Онищенко. Об этом на своей страничке в Facebook сообщил руководитель Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий.

По его словам, сегодня прокуроры объявили о подозрении троим подозреваемым в уголовном деле по подозрению Онищенко. Задержаны также ряд лиц, которые подозреваются в завладении денежными средствами предприятия, — сообщил Холодницкий, добавив, что задержали бывшего первого заместителя главы и заместителя главы правления "Укргаздобычи", а также начальника одного из управлений компании.

По словам Холодницкого, эти люди сговорились с преступной группой Онищенко и умышленно не обеспечили правовую защиту интересов предприятия, что привело к убыткам в размере 740 миллионов гривен.

Кроме того, САП открыла дело по факту решения Хозяйственного суда Харьковской области, который обязал "Укргаздобычу" передать газ, добытый в рамках совместной деятельности ООО "Карпатнадраинвест", вопреки наложенному на него аресту, — написал Холодницкий.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, вопрос международного розыска Онищенко будет рассмотрен Интерполом в январе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *