Деятели культуры обратились к Кличко, выступая в защиту Театра на Подоле — ФОТО

Время чтения: 1 Мин. , 9 Секунд

Они отправили ему открытое письмо. Под документов, по состоянию на вечер понедельника, 5 декабря, свои подписи подписались 50 человек.

Как сказано в документе, среди просителей журналист Матвей Ганапольский, актер театра и кино Богдан Бенюк, актриса и телеведущая Даша Малахова, актер Владимир Горянский, народный артист УССР Анатолий Хостикоев, народная артистка Украины Наталья Сумская, телеведущая Маша Ефросинина, кинорежиссер Роман Балаян, писательница Оксана Забужко и другие известные личности.

В документе, в частности сказано, что с момента основания Театра труппа работала в зале Гостиного Двора в ужасных, унизительных условиях. Однако, несмотря на все трудности, труппа продолжала творить искусство, избранное киевлянами и гостями столицы и для нее крайне важно, что "Театр на Подоле" является брендом, который известен в мире именно с таким названием, будет и дальше творить на Подоле.

Долгожданное новое здание вызвало широкий общественный резонанс. Мнения разделились в оценках фасадной группы. Понимая и уважая все позиции киевлян, мы, нижеподписавшиеся, обращаемся к Вам с просьбой подойти к оценке сложившейся ситуации комплексно, принимая во внимание современные европейские тенденции в архитектуре и градостроительстве, а также важность открытия нового театра для культурной жизни Киева, и поддержать архитектурный проект, — сказано в письме.
Напомним, ранее Виталий Кличко не давал разрешение на эксплуатацию театра на Подоле.

Как сообщал " УРА-Информ", 29 ноября в столице состоялась презентация первой очереди благотворительного проекта реставрации фасада здания Киевского драматического Театра на Подоле. При этом торжественное открытие было омрачено немногочисленным митингом.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий