Девушка автобусом везла в Донецкую область наркотики в сумке на полмиллиона гривен — ФОТО

Пассажирка автобуса везла в сумке около 500 граммов особо опасного наркотика. Стоимость изъятого метадона по ценам "черного рынка" составляла более полумиллиона гривен.

Как сообщает отдел коммуникации полиции области, инцидент произошел в Константиновке. Полиция проверяла с кинологами вокзалы, автостанции и крупные транспортные узлы. Наркотический груз обнаружили на остановке междугороднего транспорта в одном из автобусов, который двигался из другой области.

Наркотик, который был тщательно замаскированный, обнаружил служебный пес. Осматривая багажное отделение автобуса, собака указала на сумку, которая принадлежала жительнице города Бахмут.

Внутри сумки полиция обнаружила около 500 граммов вещества белого цвета. Метадон, который является особо опасным наркотиком, был уже расфасован в свертки по одному и 0,5 граммов по типу "конфет", что указывает на то, что он был приготовлен для реализации. Стоимость одного такого пакетика достигает двух тысяч гривен. При этом полицейские отметили, что "невооруженным" глазом найти "товар" было невозможно, поскольку все свертки были запаяны внутри свечей.

Правоохранители изъяли весь "транш", который включал более 700 доз метадона, а девушку-перевозчицу задержали. Сейчас с ней работают следователи.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, микроавтобус марки "Mercedes-Benz" с большой партией алкоголя без всяких сопроводительных документов выявила патрульная полиция в городе Ровно. Автомобиль остановили полицейские 2 декабря из-за неисправности габаритов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *