Суд запретил Сину два года занимать руководящие должности — ВИДЕО

Сегодня суд огласил приговор бывшему чиновнику, которого признали виновным в грубом нарушении трудового законодательства в отношении 19 главных врачей запорожских больниц.

В связи с чем суд запретил ему два года занимать руководящие должности в органах местного самоуправления. Как сообщает "Интерфакс-Украина", Син обвинялся в продлении контрактов с руководителями медучреждений города на три месяца, вместо трех лет, установленных законодательством.

Таким образом, он пытался получить рычаг влияния на них в начале избирательной кампании 2015 года. Выступая с последним словом подсудимый, в частности, отметил, что не считает себя виновным, назвав открытое против него уголовное дело политическим заказом. Несмотря на это суд признал подсудимого виновным в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного Уголовным кодексов Украины. Суд также обязал Сина оплатить судебные издержки в размере 2 304 гривен.

При этом судья решил не применять к нему штраф или исправительные работы, поскольку он является безработным опекуном малолетнего ребенка.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, городской голова Запорожья Александр Син подал в отставку 10 декабря 2014 года. Он написал заявление. В зале заседания осталось около 25 депутатов, после чего Син предложил поставить на голосование свою отставку. Тогда жэе ушел с должности секретарь горсовета Роман Таран.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *