В ГПУ заверили, что контролируют вопрос экстрадиции Каськива

Сейчас он находится под домашним арестом. Ему запрещено выезжать за пределы столицы Панамы.

Об этом рассказал в среду, 2 ноября, в эфире одного из украинских телеканалов заместитель генерального прокурора Украины Евгений Енин. Он также пояснил, что два раза в неделю он отмечается в полицейский участок.

Внесенная сумма залога довольно большая и ему есть что терять, — отметил Енин. Он также добавил, что на территории Панамы есть ряд объектов недвижимости, принадлежащих Каськиву. Сейчас ГПУ устанавливает и принимает меры, чтобы они не было проданы, — пояснил заместитель генпрокурора.

Напомним, 19 августа по ходатайству Главного следственного управления Генеральной прокуратуры Украины Печерский районный суд Киева принял решение о взятии Каськива под стражу. Апелляционный суд Киева оставил без изменений решение об избрании Каськиву меры пресечения в виде содержания под стражей.

Как сообщал УРА-Информ, 10 сентября панамский суд избрал Владислава Каськива меру пресечения в виде залога в сумме 600 тысяч долларов. Он внес всю сумму залога и на свободу в Панаме.

Каськива подозревают в совершении преступлений, предусмотренных статьями Уголовного Кодекса Украины Завладение чужим имуществом путем злоупотребления служебным лицом своим служебным положением, совершенное по предварительному сговору группой лиц, в особо крупных размерах и Служебный подлог, повлекший тяжкие последствия.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *