Порошенко назвал суд над Карпюком и Клыхом в России фарсом

Время чтения: 42 Секунд

Несмотря на полную абсурдность выдвинутых против них обвинений, а также на тяжелое состояние здоровья Станислава, которое требует неотложной медицинской помощи, российские власти повторяют судилище над гражданами Украины.

Такое мнение на своей странице в Facebook высказал президент Украины Петр Порошенко. Он назвал абсурдной ситуацию и напомнил об недавних отказах Москвы передать Украине Олега Сенцова и Александра Кольченко, заявив, что они якобы имеют российские паспорта.

И это после того, как российский омбудсмен признала, что и Кольченко, и Сенцов являются гражданами Украины, − подчеркнул глава государства, добавив, что он поручил Министерству иностранных дел и другим профильным ведомствам активизировать усилия для скорейшего освобождения всех граждан Украины и защиты их прав, в том числе с помощью усиления международного давления на Россию.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, вчера Верховный суд Российской Федерации оставил в силе приговор Карпюку и Клыху, обвиненных в участии в чеченской войне против России.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий