Порошенко заверил, что Украина получит решение о безвизовом режиме до 24 ноября

Документы о предоставлении Украине безвизового режима будут подписаны и ратифицированы Европейским парламентом. В этом заверил в воскресенье, 23 октября, в интервью журналистам украинских телеканалов, президент Украины Петр Порошенко.

При этом глава государства отметил, что есть договоренность, что на этот саммит все документы будут готовы. Большинство депутатов Европарламента поддерживает предоставление Украине безвиза. Мы бы имели его раньше, но задержка была вызвана так называемым механизмом приостановки безвизового режима, он связан не с Украиной, а со странами Ближнего Востока, – пояснил Порошенко.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, рассмотрение безвизового режима для граждан Украины, Грузии и Косово тормозит механизм приостановки действия этого режима. Европейский союз согласует его до середины ноября 2016 года. Об этом в своем Twitter сообщил корреспондент "Радио Свобода" в Брюсселе Рикард Йозвяк. По его словам, скорее всего это решение может быть достигнуто на первой неделе 7-11 ноября.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *