В Николаевской области майор полиции попался на взятке

В течение нескольких месяцев чиновник требовал и получал деньги и обещал не препятствовать преступной кражи дизельного топлива из локомотивов депо "Сортировка" Одесской железной дороги. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области, во вторник, 4 октября, майор полиции был задержан во время получения неправомерной выгоды.

Вместе с ним был задержан гражданин, который принес полицейскому очередную часть денег в размере 9,9 тысяч гривен. Сейчас решается вопрос о сообщение правоохранителю о подозрении согласно статьи Уголовного Кодекса Украины Принятие предложения, обещания или получение должностным лицом неправомерной выгоды в крупном размере, а гражданину, который принес взятку, по статье Уголовного Кодекса Украины Предоставление неправомерной выгоды должностному лицу, которое занимает ответственное положение. Им также будет избрана мера пресечения и отстранение сотрудника полиции от занимаемой должности.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, сотрудники таможенного поста в городе Тиса на Закарпатье ежедневно требовали у водителей взятки за пропуск на территорию Украины микроавтобусов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *