Удостоверение УБД Пугачеву было выдано, когда он находился в розыске, — Антон Геращенко

Теперь полиция будет проверять обстоятельства выдачи ему удостоверения, а люди которые его выдали будут наказаны. Об этом в понедельник, 26 сентября, в эфире одного из украинских телеканалов сообщил советник министра внутренних дел Антон Геращенко.

По его словам, уже установлена полная история с этим документом. Он был выдано матери подозреваемого Пугачева на основе поручения, которое он написал.

Будет также подробно проведено расследование знали ли сотрудники, которые выдавали это удостоверение, что они выдают его человеку, который находится в розыске, — пояснил политик, добавив, что все причастные будут привлечены к ответственности.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, анализ следов преступления подтвердил, что пуля, которую изъяли из тела Пугачева, выпущена из табельного оружия полицейского. Уже допрошено 37 свидетелей.

Результаты экспертизы также показали, что отпечатки пальцев принадлежат подозреваемому Александру Пугачеву. Об этом в понедельник, 26 сентября, во время пресс-конференции рассказал первый заместитель главы Национальной полици Вадим Троян.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *