Мирный план Эро-Медведчука — фундамент, на котором можно построить новое государство — эксперт

Время чтения: 1 Мин. , 5 Секунд

Такое мнение выразил председатель Общественного совета при Минрегионразвития, строительства и ЖКХ Украины Александр Скубченко на своей странице в Facebook.

Представители Европы дали чёткий сигнал Украине: никакого "плана Б" не будет. Глава МИД Франции также обозначил дорожную карту для Украины… По сути, Эро не предложил ничего нового — это тот же план Медведчука по мирному урегулированию на Донбассе. Этот план – более широкое понятие, чем просто Минские соглашения, потому что не ограничивается лишь достижением мира», — считает Скубченко.

Как известно, Медведчук в рамках мирного плана по урегулированию ситуации на Востоке Украины предлагает принять 4 законопроекта, о которых вчера в Киеве заявил французский министр

— отказ украинской власти от преследования участников событий на Донбассе; 

— изменения в Конституцию в части децентрализации власти; 

— проведение выборов на неподконтрольной Украине части Луганской и Донецкой областей; 

— особый порядок управления на отдельных территориях Донбасса.

Что даст такой план для Украины? Главное — мир! Это главное, но не достаточное условие. Важен не просто мир, но и условия этого мира. Надо многое менять в Украине: как форму государственного устройства, так и саму политическую элиту. Надо создать условия, при которых «партия войны» просто не сможет существовать в Украине. Этот мирный план не даёт ответы на все вопросы сразу, но он — тот фундамент, на котором можно построить новое государство, — уверен эксперт.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий