Кремлевский агент Саймон Чернявский

Время чтения: 2 Мин. , 2 Секунд

Задержанный сепаратист-боевик скрывался на территории Западной Украины, замаскировавшись должностью охранника на одном из предприятий Подволочисского района , которое входит в Агрохолдинг "Мрия".

Как уже ранее сообщал сайт &quot Электорат", Александр Лихачев, руководитель службы охраны "Мрии", который и нанял террориста из ДНР, во времена Януковича командовал милицейским УБОП Донецкой области. Позже этот УБОП практически в полном составе перешел на сторону сепаратистов ДНР. Заместитель Лихачева — Всеволод Никрасов, до войны на Востоке работал в милиции Мариуполя, которая с началом боевых действий также перешла на сторону оккупантов и сдала им город.

Журналистам точно известен тот факт, что руководитель службы охраны агрохолдинга Александр Лихачев подался в бега и скрывается сейчас от сотрудников СБУ на территории террористической ДНР.

Очевидно, "Мрия" использует боевиков и сепаратистов для своих рейдерских захватов предприятий на Западной Украине, как в случае с попыткой захвата АТП в г.Хоросткове, что принадлежит ООО Глобал-ФИД. Такая тесная связь кадров агрохолдинга с так называемой "Донецкой народной республикой" не удивляет. Генеральный директор "Мрии" Саймон Чернявский является человеком Рината Ахметова, долгое время именно он возглавлял холдинг этого донецкого олигарха. Тесные связи с мафией Донбасса остались у Саймона Чернявского и по сей день.

Напомним, 46-летний гражданин США и Великобритании Саймон Чернявский уже почти двадцать лет делает карьеру на территории бывшего СССР. После окончания учебы в американском колледже Васар, Саймон Чернявский получил степень бакалавра в области международных отношений и русского язика. Именно знание русского языка стало необходимым условием для успешного продвижения по карьерной лестнице на территории СНГ. Уже с 1992 года Чернявский занимал различные бизнесово-административные должности в России.

Нетрудно понять, что еще с девяностых годов генеральный директор "Мрии" находится под контролем российских спецслужб и придерживается их четких указаний.

В 2008-м Саймон Чернявский вдруг меняет российскую регистрацию на украинскую и садится в кресло первого заместителя директора компании "РоАгро". А уже через три года начинает работать на донецкого олигарха Рината Ахметова, который назначает Чернявского гендиректором агрохолдинга "HarvEast".

4 февраля 2015-го года Саймон Чернявский появляется на Тернопольщине в качестве генерального директора агрохолдинга "Мрия". О том, чем сейчас занимается возглавляемая им "Мрия", СМИ в последнее время говорят много: рейдерство, кражи техники, фальсификация документов и "перекачка" денег в оффшоры. Очевидно — это умышленный удар по экономике Украины и ее агросекторе.. А кому это сейчас выгодно? Стране-агрессору, в которой Саймон Червнявський еще в девяностых годах делал первые шаги в бизнесе под четким руководством ФСБ.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий