Обвинительный акт о теракте под Радой 31 августа передан в суд — ГПУ

Время чтения: 51 Секунд

В четверг, 11 августа, Генеральная прокуратура Украины направила документы по обвинению группы лиц в совершении действий, приведшего к гибели людей и других преступлений. Об этом сообщила сегодня пресс-служба ГПУ.

Согласно сообщению, прокуратура обвиняет задержанных лиц в совершение правонарушений, предусмотренных статьями Уголовного Кодекса Украины Террористический акт, Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами, Сопротивление представителю власти, работнику правоохранительного органа, государственному исполнителю, члену общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы или военнослужащему.

Санкция этих статей предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от десяти до пятнадцати лет или пожизненное лишение свободы с конфискацией имущества или без таковой, — пояснили в пресс-службе.

Напомним как сообщал УРА-Информ, 31 августа 2015 года Верховная Рада приняла в первом чтении президентский законопроект об изменениях в Конституцию в части децентрализации. В это время под стенами парламента проходил митинг. Тогда неизвестные лица бросили дымовые шашки, взрывные пакеты и боевую гранату в сторону правоохранителей. В результате от полученных травм погибли четыре военнослужащих Национальной гвардии и около 130 правоохранителей получили ранения.

 

 

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий