Во вторник боевики 28 раз обстреляли украинские позиции

Однако наши войска контролируют ситуацию, несмотря на то, что боевики с начала суток 28 раз открывали огонь по нашим войска, в том числе из тяжелой артиллерии. Как сообщает УРА-Информ, ссылаясь на данные пресс-центр штаба АТО, начиная с 11 часов утра в течение трех часов противник обстреливал из минометов мирных жителей.

При этом по жилым домам в населенных пунктах Авдеевка и Опытное боевики выпустили 21 мину 82 мм калибра. На Донецком направлении по Пескам враг применил тяжелую артиллерию 152 калибра.

Однако, эпицентром боевых действий остаются Авдеевка, где захватчики неоднократно обстреляли наши позиции из 120 и 82 мм минометов. Крупнокалиберные пулеметы оккупанты использовали вблизи Троицкого. Из 82 мм минометов и гранатометов различных систем враг бил по Кирово и Луганскому.

На Мариупольском направлении российские оккупанты из 120 и 82 мм минометов вели огонь по Красногоровке и Талаковке, а в районе Марьинки стрелял танк, гранатомет, пулемет крупного калибра и стрелковое оружие.

В Луганской области в Новозвановке велся минометный огонь по украинским воинам, в том числе из минометов 120 мм калибра. Тут также работал снайпер.

Напомним, за прошедшие сутки боевики активно применяли тяжелое вооружение на мариупольском направлении.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *